Nous contacter Nous contacter

Recevoir la newsletter

Recevez chaque semaines la newsletter étapes:

1539856192

Nous contacter

À propos
étapes: s'adresse aux acteurs du graphisme et aux professionnels de la communication visuelle. Relai de tendances et outil d’inspiration majeur, le media analyse les pratiques et les champs d’application du design graphique : édition, typographie, affiche, illustration, identité visuelle, packaging, interfaces digitales, motion design, réalisations publicitaires, photographie.

-- Acheter la Revue --




étapes: Éditions
34 rue Greneta, 75002 Paris
Tel : +33 (0)1 71 20 95 29




Directrice Générale
Isabelle Lesur - ilesur@etapes.com


Rédactrice en Chef
Caroline Bouige - cbouige@etapes.com


Responsable Éditorial Web
Charles Loyer - cloyer@etapes.com


Hors série
Isabelle Moisy-Cobti / Bildung - isabelle.moisycobti@bildung.fr


Publicité & Brand Content
Inès Turquety - iturquety@etapes.com
Tel : +33 (0)1 71 20 95 29


Abonnements
Laurent Robic - lrobic@etapes.com
Tel : +33 (0)1 71 20 95 29



Développement Web
Benjamin Bonnet - bbonnet@pyramyd.fr






Mentions légales
N° de commission paritaire : 0916 T 88598
Dépôt légal à parution, ISSN 1774-5160 © ADAGP Paris pour les oeuvres des membres

étapes: est édité par étapes éditions, SAS au capital de 5 000 €, dont le principal actionnaire est Michel Chanaud.

La revue

1537782132

étapes: 245

1530611850

étapes: 244

1525871271

étapes: 243

1520958637

étapes: 242

1520588502

Work & Design : L’univers du travail réinventé par les designers

1516980505

étapes: 241