Nous contacter Nous contacter

Recevoir la newsletter

Recevez chaque semaines la newsletter étapes:

Nous contacter

À propos
étapes: s'adresse aux acteurs du graphisme et aux professionnels de la communication visuelle. Relai de tendances et outil d’inspiration majeur, le media analyse les pratiques et les champs d’application du design graphique : édition, typographie, affiche, illustration, identité visuelle, packaging, interfaces digitales, motion design, réalisations publicitaires, photographie.

-- Acheter la Revue --




étapes: Éditions
81 rue Réaumur, 75002 Paris
Tél.: +33 (0) 140 26 00 99



Directeur de la Publication & DA
Michel Chanaud - mchanaud@etapes.com


Directrice Générale
Isabelle Lesur - ilesur@etapes.com


Rédactrice en Chef
Caroline Bouige - cbouige@etapes.com


Responsable Éditorial Web
Charles Loyer - cloyer@etapes.com


Hors série & Éditorial
Isabelle Moisy-Cobti / Bildung - isabelle.moisycobti@bildung.fr


Publicité & Brand Content
Astrid Fedel - afedel@etapes.com
Tél.: +33 (0) 1 40 26 02 77


Abonnements
Laurent Robic - lrobic@etapes.com
Tél.: +33 (0) 1 40 26 02 65
Fax : +33 (0) 1 40 26 07 03


Développement Web
Benjamin Bonnet - bbonnet@pyramyd.fr






Mentions légales
N° de commission paritaire : 0916 T 88598
Dépôt légal à parution, ISSN 1774-5160 © ADAGP Paris pour les oeuvres des membres

étapes: est édité par étapes éditions, SAS au capital de 5 000 €, dont le principal actionnaire est Michel Chanaud.

La revue

1493971500

UX design & interfaces étapes: 237

1489758286

étapes: 236

1484062455

étapes: 235

1479307215

étapes: 234

1473942432

étapes: 233

1467377648

European Creative Cities étapes: 232